вторник, 16 апреля 2013 г.

15 апреля - Международный  День Культуры.
Сегодня, как никогда, человечество волнует, каким будет его завтра, с надеждой направляет оно свои мысли к лучшему будущему. Но к этому светлому будущему  можно придти лишь через новое миропонимание, через осознание того, что общество находится на пороге качественного изменения мира, которое может утвердиться  лишь на принципах Культуры и духовности. Поэтому-то так жизненно необходимо объединение всей культурной общественности нашей страны в стремлении преобразить жизнь, утверждая её на основах общечеловеческих, духовно-нравственных  ценностях.
Возвышать сознание молодых поколений,закладывать в сознание их уважение к духовным, культурным ценностям -- такова идея школьного Дня Культуры,предложенная в 30-ые годы прошлого  столетия  выдающимся  художником, мыслителем, общественным  деятелем Рерихом Н.К.
Международная  Лига защиты Культуры уже более 10 лет является инициатором проведения Праздника Дня Культуры, важнейшая задача которого -- способствовать      объединению людей в  их духовном устремлении к совершенствованию, к творчеству..

Комментариев нет:

Отправить комментарий